Calcio: CLINIC YOUCOACH SPAL – 05 Novembre 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: ITALIA-OLANDA Club Volley Italia trapiantati e dializzati – 27 Ottobre 2018 – Padova

FESTA DEL VOLONTARIATO 2018 – 30 Settembre 2018 – Prato Della Valle, Padova

Pallavolo: RIUNIONE INIZIO ATTIVITA’ ARBITRI E SOCIETA’ – 27 Settembre 2018 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Calcio: 1° RIUNIONE GRUPPO ARBITRI – 25 Settembre 2018 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Calcio Adulti: SUMMER CUP 2018: Finale Calcio a 11 – 03 Luglio 2018 – Impianti San Gregorio Magno, Padova

Calcio Adulti: SUMMER CUP 2018: Finale Over 40 – 02 Luglio 2018 – Impianti San Gregorio Magno, Padova

Calcio Adulti: SUMMER CUP 2018: Finale Calcio a 5 – 02 Luglio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

FESTA DELLO SPORT 2018 – 16 Giugno 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Pallacanestro: ANTONIANUM CUP FEMMINILE – 14 Giugno 2018 – Antonianum, Padova

Calcio giovanile: CSICUP2018: Fase finale Solesino – 27 Maggio 2018 – Stadio comunale di Solesino

Calcio giovanile: PASSAGGIO A SCUOLA – 21 Maggio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Pallacanestro: ANGELI SPORTIVI – 18 Maggio 2018 – Palagozzano, Padova

Calcio Adulti: FINALI CALCIO A 5 – 07 Maggio 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: FINALI PROVINCIALI UNDER 16 – 06 Maggio 2018 – Palagozzano, Padova

Calcio Adulti: FINALI CALCIO A 11 – 06 Maggio 2018 – Mestrino, Padova

Calcio Giovanile: CSICUP2018 Fase interna Nativitas (Young) – 06 Maggio 2018 – Padova

Calcio Adulti: FINALI CALCIO A 5 OPEN – 04 Maggio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Calcio Giovanile: CSICUP2018 Fase interna Maserà di Padova e Sport Team – 28 aprile 2018 – Centro Sport Team, Padova

Calcio Giovanile: CSICUP2018 Fase interna Giarre (Young) – 25 Aprile 2018 – Campo sportivo di Giarre di Abano Terme, Padova

Calcio Giovanile: CSICUP2018 Fase interna Giarre (Junior) – 24 Aprile 2018 – Campo sportivo di Giarre di Abano Terme, Padova

Pallacanestro: ANGELI SPORTIVI 2018 – 23 Aprile 2018 – Palagozzano, Padova

ASSEMBLEA TERRITORIALE 2018 – 23 Aprile 2018 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Calcio Giovanile: CSICUP 2018 Fase interna Vicenza (Junior) – 15 Aprile 2018 – Impianti Sportivi Real Vicenza, Vicenza

Pallavolo: I SITTING! AND YOU? – 07 Aprile 2018 – Palaberta, Montegrotto Terme (PD)

Calcio Giovanile: CSICUP 2018 Fase interna Vicenza (Young) – 08 Aprile 2018 – Impianti sportivi Real Vicenza, Vicenza

CLINIC ALLENATORI YOUCOACH – 19 Marzo 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: SPORT&GO Pallavolo Under 10 – 04 Marzo 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: TORNEO 6vs6 – PREMIAZIONI – 04 Marzo 2018 – Palagozzano, Padova

CLINIC ALLENATORI YOUCOACH – 12 Febbraio 2018 – Palagozzano, Padova

Calcio Giovanile: COPPA BRASIL-COPPA DELLA PACE 2018 (Finali) – 10/11 Febbraio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Tennistavolo: 2° PROVA REGIONALE – 21 Gennaio 2018 – Padova

Pallavolo: FINALI TORNEO APERTURA UNDER 12 – 4 Febbraio 2018 – Palagozzano, Padova

Calcio Giovanile: COPPA BRASIL-COPPA DELLA PACE 2018 (Finali) – 3/4 Febbraio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Calcio Giovanile: COPPA BRASIL-COPPA DELLA PACE 2018 – 28 Gennaio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Calcio Giovanile: 1,2,3… STELLA! – 27 Gennaio 2018 – Palagozzano, Padova

Calcio Giovanile: COPPA BRASIL-COPPA DELLA PACE 2018 – 27 Gennaio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

2° SERATA FORMATIVA ALLENATORI CSI – 16 Gennaio 2018 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Calcio giovanile: COPPA BRASIL-COPPA DELLA PACE 2018 – 13 Gennaio 2018 – Impianti Gozzano, Padova

Nordic Walking: TESSERAMENTO CSI 2018 E RIPRESA DELLA TECNICA – 14 Gennaio 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: FINALE TORNEO APERTURA UNDER 13 CSI – 14 Gennaio 2018 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: FINALE TORNEO APERTURA UNDER 16 CSI – 13 Gennaio 2018 – Palasport di Torreglia, Padova

Pallavolo: FINALE TORNEO APERTURA UNDER 14 CSI – 16 Dicembre 2017 – Palagozzano, Padova

CLINIC ALLENATORI YOUCOACH – 27 Novembre 2017 – Palagozzano, Padova

CLINIC ALLENATORI YOUCOACH – 30 Ottobre 2017 – Palagozzano, Padova

1° SERATA FORMATIVA ALLENATORI CSI – 26 Ottobre 2017 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Calcio giovanile: 1,2,3 STELLA! – 1° concentramento – 21 Ottobre 2017 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: SQUADRA DEI TRAPIANTATI E DIALIZZATI ITALIA IN VISITA ALLE SCUOLE – 07 Ottobre 2017 – Istituto Duca Degli Abruzzi, Padova

Pallavolo: TORNEO TRAPIANTATI E DIALIZZATI ITALIA – 08 Ottobre 2017 – Palagozzano, Padova

Festa del Volontariato – 01 Ottobre 2017 – Prato della Valle, Padova

Calcio adulti: SUPERCOPPA CSI – 08-10 Settembre 2017 – Impianti Gozzano e San Paolo

Estagiò 2017 – 29 Agosto/08 Settembre 2017 – Centro Giovanile Antonianum, Padova

Foto 1 | Foto 2 – Tennistavolo: Campionati Nazionali a squadre (foto: Polisportiva Mortise 2000 classificata 3°) – 21-23 Giugno 2017 – Senigallia

Pallavolo: Finali nazionali under 10 e under 12 – 14-18 Giugno 2017 – Cesenatico

Pallavolo: Veneto Green Cup 2017 – 16-18 Giugno 2017

Calcio Adulti: ASD Villanova vince il torneo primavera Over 40 – 14 Giugno 2017 – Impianti San Paolo, Padova

Festa calcio giovanile – 6,8 Giugno 2017 – Impianti Antonianum, Padova

Atletica: 2° prova campionato regionale – 04 Giugno 2017 – Borgoricco, Padova

Pallacanestro: Finali provinciali femminile – 04 Giugno 2017 – Impianti Gozzano, Padova

Calcio: 1° Memorial Silvio Moro – 27/28 Maggio 2017 – Salboro, Padova

Calcio giovanile: Festa finale – 21 Maggio 2017 – Impianti Gozzano, Padova

Pallavolo: Finale torneo 3×3 maschile – 20 Maggio 2017 – Palagozzano, Padova

Angeli sportivi: giornata finale – 19 Maggio 2017 – Impianti Gozzano, Padova

Calcio Adulti: Finale provinciale di calcio a 5 – 12 Maggio 2017 – Impianti Gozzano, Padova

Passaggio a scuola (II edizione): Finale interscolastica – 12 Maggio 2017 – Impianti Gozzano, Padova

Pallavolo: Finali provinciali Under 14 – 07 Maggio 2017 – Palestra Gozzano, Padova

Pallavolo: Finali provinciali Under 13 – 13 Maggio 2017

Pallavolo: Finali provinciali Under 12 – 13 Maggio 2017 – Palestra Gozzano, Padova

Calcio Adulti: Finali provinciali calcio a 11 (1° giornata) – 07 Maggio 2017 – Stadio Appiani, Padova

Calcio Adulti: Finali provinciali calcio a 11 (2° giornata) – 04 Giugno 2017 – Stadio Appiani, Padova

Calcio Adulti: Finali provinciali calcio a 11 Over 40 – 07 Maggio 2017 – Stadio Appiani, Padova

Pallavolo: Finali provinciali Under 16 (Allieve) – 30 Aprile 2017 – Palestra Gozzano, Padova

Assemblea territoriale – 11 Aprile 2017 – Sala Cardinal Callegari, Via Curtatone e Montanara, zona San Giuseppe, Padova

Angeli sportivi: Fase interscolastica – 10/11 Aprile 2017 – Palestra Gozzano, Padova

Pallavolo: Minivolley categoria Kids 3×3 Under 10 – 12 Marzo 2017 – Palestra Stigliano

GAZZETTA CUP 2017
5 Marzo 2017: Fase interna Leodari Young
12 Marzo 2017: Fase interna Dueville Young
19 Marzo 2017: Fase interna Leodari Junior
26 Marzo 2017: Fase interna Dueville Junior
27 Marzo 2017: Fase interna Legnago Junior
2 Aprile 2017: Fase interna Bovolone Young
8 Aprile 2017: Fase interna Maserà
20 Aprile 2017: Fase interna Real Padova
24 Aprile 2017: Fase interna Giarre Young
25 Aprile 2017: Fase interna Mestrino Young
1 Maggio 2017: Fase interne Mestrino Junior
6 Maggio 2017: Fase interna Este Junior
14 Maggio 2017: Finale cittadina, Solesino (PD)

Pallavolo: Finali torneo Apertura Under 13 – 05 Febbraio 2017 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finali torneo Apertura Under 12 – 29 Gennaio 2017 – Palagozzano, Padova

Stage interregionale arbitri e giudici – 29 Gennaio 2017 – Zelarino, Venezia

Calcio: Coppa Brasil 2017 (Finali)  – 28/29 Gennaio 2017 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finali torneo apertura Allieve – 15 Gennaio 2017 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finali torneo apertura Under 14 – 14 Gennaio 2017 – Palestra Einaudi

Nordic Walking: 1° incontro del 2017 – 15 Gennaio 2017 – Palagozzano, Padova

CIRCUITO DELLA NEVE
1°tappa: 06 Gennaio 2017 – Passo San Pellegrino
3°tappa: 12 Febbraio 2017 – Passo San Pellegrino
4°tappa: 26 Febbraio 2017 – Passo San Pellegrino

2° Incontro di formazione allenatori – 06 Dicembre 2016 – Sala Cardinal Callegari, Padova

Cena di Natale 2016 – 03 Dicembre 2016 – Sacra Famiglia, Padova

Calcio: “1, 2, 3… Stella!”
1° concentramento – 20 Novembre 2016 – Palagozzano, Padova
2° concentramento – 18 Dicembre 2016 – Palagozzano, Padova

Calcio: Supercoppa CSI – 9-11 Settembre 2016 – Padova

Estagio’ 2016 – 27 Giugno/15 Luglio 2016 – Impianti San Paolo, Padova

Atletica: 2° prova campionato provinciale su pista – 25 Giugno 2016 – Parco F. Raciti, zona Chiesanuova, Padova

Atletica: 1° prova campionato provinciale su pista – 02 Giugno 2016 – Zona Arcella, Padova

Sportivando 2016 – 27-29 Maggio 2016 – Albignasego, Padova

Cena arbitri calcio CSI: Fine anno sportivo – 28 Maggio 2016 – Battaglia Terme, Padova

Festa finale calcio giovanile e 1,2,3… Stella ! – 22 Maggio 2016 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finale provinciale Under 13 – 22 Maggio 2016 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finale provinciale Under 12 – 21 Maggio 2016 – Palagozzano, Padova

Calcio: Finale cittadina Gazzetta Cup 2016 – 15 Maggio 2016 – Solesino, Padova

Calcio: Finali provinciali Calcio a 11 – 15 Maggio 2016 – Stadio Euganeo, Padova

Passaggio a scuola (I edizione) – 13 Maggio 2016 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finale provinciale allieve – 07 Maggio 2016 – Istituto Severi, Padova

Calcio: Finale calcio a 5 e quadrangolare femminile – 06 Maggio 2016 – Palagozzano, Padova

Pallavolo: Finale open misto – 30 Aprile 2016 – Palagozzano, Padova

Angeli sportivi: Fase finale delle scuole – 30 Aprile 2016 – Palagozzano, Padova

In Cordata Cup ! – 10 Aprile 2016 – Seminario Minore di Rubano (PD)

Angeli sportivi 2016 – 7/8 Marzo 2016 – Palagozzano, Padova

Calcio: GAZZETTA CUP 2016 – Fase interna
06 Marzo 2016: Fase interna Leodari Young
20 Marzo 2016: Fase interna Leodari Junior
30 Marzo 2016: Fase interna Legnago Junior
Fase interna Villanova
16 Aprile 2016: Fase interna Maserà 
17 Aprile 2016: Fase interna Dueville
17 Aprile 2016: Fase interna Galzignano Terme
17 Aprile 2016: Fase interna Udine
23 Aprile 2016: Fase interna Giarre
 
25 Aprile 2016: Fase interna Bagnoli
15 Maggio 2016: Finale cittadina (Solesino, PD) 

Atletica: 2° prova regionale di cross – 21 Febbraio 2016 – Parco Raciti, Padova

Pallavolo: Finali torneo apertura  – Allieve, Under 12, Under 13, Open – Impianti Gozzano a Padova

Festa del minibasket insieme – Bianco – 31 Gennaio 2016 – Impianti Gozzano a Padova

Copa Brasil 2016 – Finali – 30/31 Gennaio 2016 – Impianti Gozzano a Padova

Incontro di formazione allenatori (Recupero) – 27 Gennaio 2016 – Sala Cardinal Callegari a Padova

Circuito della neve 2016
2° tappa: Passo San Pellegrino (BL) 
3° tappa
: Falcade (BL)
4° tappa: San Martino di Castrozza (TN)
5° tappa: Passo del Brocon (TN)
6° tappa: Passo Rolle (TN)

Stage interregionale arbitri di calcio – 17 Gennaio 2016 – Zelarino (Venezia)

Nordic Walking Smile: 1° incontro del 2016 – 10 Gennaio 2016 – Impianti sportivi Gozzano (Padova, zona Guizza)

Tennis tavolo: Torneo regionale – 10 Gennaio 2016 – Padova

Volley Tim Cup 2015 – 20 Dicembre 2015 – Palazzetto dello sport di Torreglia e Impianti sportivi Gozzano

Festa dei 70 anni del CSI Padova – 18 Dicembre 2015 – Parrocchia di San Gregorio (Padova)

Scuola di pensiero – I anno – dal Novembre 2015 a Maggio 2016 – Seminario Vescovile di Padova

Premiazioni CSI Veneto – 29 Novembre 2015

Estagio’ 2015 – dal 29 Giugno 2015 al 3 Luglio 2015 – Parco Iris (Padova) e Impianti S.Paolo (Padova)

Cena di fine anno sportivo (Arbitri CSI di calcio) – 26 Giugno 2015 – Battaglia Terme (Padova)

Gazzetta Cup 2015 – Finale cittadina di Padova – 24 Maggio 2015 – Impianti Geremia (Padova)

Calcio Adulti: Finali 2015 (Premiazioni) –

II Torneo universitario – 2-3 Maggio 2015

Pallavolo: (Finali con premiazione 2015)

Calcio giovanile (Finali con premiazione 2015)

Junior Tim Cup 2015: Giarre di Abano T. –  26 Aprile 2015

Gazzetta Cup 2015 -Fase interna Esedra

Gazzetta Cup 2015 – Fase interna Legnago

Passi in rosa – 23 Marzo 2015 – Argine delle Chiuse di Voltabarozzo (Padova)

Gazzetta Cup 2015 – Fase interna Leodari Vicenza

Angeli sportivi 2015 (8-10/03/2015) – 8-10 Marzo 2015 – Impianti sportivi Gozzano (Padova)

SCI: CIRCUITO DELLA NEVE
6°Tappa
 – 15 Marzo 2015
5°Tappa – 28 Febbraio 2015
4°Tappa – 17 Febbraio 2015
3°Tappa – 18 Gennaio 2015
2°Tappa – 31 Gennaio 2015
1°Tappa – 8 Febbraio 2015